Важные составляющие облачного сервиса
Надежный центр обработки данных
Надежный центр обработки данных
Актуальные программы для ЖКХ
Актуальные программы для ЖКХ
Безопасный доступ через интернет
Безопасный доступ через интернет
Компетентная линия консультаций
Компетентная линия консультаций

Приложение «Инфокрафт: Формула ЖКХ» обновлено до версии 1.0.14.03 (обновлены форматы выгрузки в ГИС ЖКХ, многопоточность, кап. ремонт в квитанциях)

Новое в версии

Раскрытие информации

  • Обработка «Выгрузка данных для импорта в ГИС ЖКХ»
    Для выгрузки коммунальных квартир в ГИС ЖКХ в программу добавлена возможность соединить жилые помещения, которые были созданы под каждую комнату. Для этого нужно создать общее помещение (с признаком «Составное помещение») и данное помещение указать во всех комнатах в поле «Основное помещение» (при установке флага «Входит в состав другого помещения»). При таких настройках при выгрузке информации о жилом фонде в списке жилых помещений будет выгружено основное помещение, а составные помещения будут выгружены как комнаты.

    Обновлены форматы выгружаемых файлов согласно новому регламенту ГИС ЖКХ (v8.7.2.4).

Расчет начислений

  • Многопоточность
    В базах развернутых в клиент-серверном варианте добавлена возможность выполнять расчеты в несколько потоков. Количество потоков определяется в настройках программы (меню «Администрирование» - «Настройка программы» - закладка «Настройка расчетов»).
    Многопоточность - это возможность выполнять несколько задач (потоков) одновременно.
    Условия эффективной работы механизма:
    • Количество потоков не должно превышать количества ядер ЦП на сервере.
    • Проведение с применением механизма желательно выполнять в нерабочее время, когда другие пользователи 1С не будут составлять конкуренцию с точки зрения аппаратных ресурсов.
    Важно! Не нужно устанавливать слишком большое количество потоков, так как большого прироста скорости от этого не получится, а стабильность работы может нарушиться.
  • Оптимизация расчетов
    Оптимизировано время расчетов начислений на базах с большим количеством характеристик и условий над объектами учета.
1С:Контрагент
    В программе стал доступен сервис 1С:Контрагент. 1С:Контрагент позволяет заполнять реквизиты контрагентов в автоматическом режиме и просматривать информацию об организациях.

Приборы учета

  • Документ «Ввод показаний коллективных приборов учета»
    В документ добавлен комментарий расчетов. По комментарию можно посмотреть какие зависимые объемы вычитаются из показания коллективного прибора учета, какой норматив используется, если установлено такое ограничение, а также посмотреть на основании каких показателей происходит распределение показаний между пользователями коллективного прибора учета.

Аварийно-диспетчерская служба

  • Новый профиль «Диспетчер»
    В программу добавлен новый профиль групп доступа «Диспетчер», который позволяет настроить рабочее место диспетчеру, для возможности принятия заявок в аварийно-диспетчерской службе.

Отчетность

  • Отчет «Квитанции»
    В отчет добавлена возможность выводить отдельную квитанцию по капитальному ремонту. Настройки вывода находятся в настройках отчета на закладке «Кап. ремонт». В настройках указываются банковский счет (он так же может быть указан в характеристике дома - «Банковский счет для кап. ремонта»), настройка штрих-кода и определяется список видов услуг, которые относятся к капитальному ремонту. При установленном флаге «Формировать квитанции по капитальному ремонту отдельно» после сформированной квитанции по остальным услугам будет выведена квитанция по капитальному ремонту с соответствующим банковским счетом.
    В отчет добавлен вывод информации о наступлении срока поверки прибора учета. Для этого в настройках отчета на закладке «Поверка» следуют указать за сколько месяцев до окончания срока поверки необходимо выводить сообщение, а также при желании отредактировать текст предупреждения до окончания срока поверки и после. Чтобы само сообщение отобразилось в квитанции, необходимо в печатной форме отчетов добавить вывод переменной: «ТекстПоверки».
  • Отчет «Отчет по задолженности»
    Добавлена возможность разворачивать информацию о задолженности по услугам (флаг «Разворачивать по услугам»).

Сервис

  • Печатные формы отчетов
    В отчетах «Квитанции» и «Единый платежный документ» добавлена возможность в поле «Форма отчета» указать какую печатную форму следует использовать при формировании отчета. В справочнике «Печатные формы отчетов» для удобства работы с дополнительными реквизитами (данные реквизиты доступны только для отчетов «Квитанции» и «Единый платежный документ») добавлено меню «Реквизиты», которое содержит список возможных дополнительных реквизитов. Так же в релизе появилась возможность добавлять характеристики здания.
  • Обработки «Загрузка оплаты», «Загрузка показаний приборов учета»
    Добавлена возможность игнорировать строки, по которым программе не получилось найти информацию для загрузки (например, объект учета или лицевой счет).

Исправлены выявленные ошибки


Дата публикации: 21 июня 2016

Возврат к списку