Важные составляющие облачного сервиса
Надежный центр обработки данных
Надежный центр обработки данных
Актуальные программы для ЖКХ
Актуальные программы для ЖКХ
Безопасный доступ через интернет
Безопасный доступ через интернет
Компетентная линия консультаций
Компетентная линия консультаций

Выпущен новый релиз программы «Инфокрафт: Бухгалтерия СНТ» (интеграция с сайтом СНТ)

Выпущена версия 1.0.2.0 (3.0.67.67) конфигурации «Бухгалтерия СНТ».

Более подробную информацию об изменениях в программе смотрите в базе знаний.

Новое в версии

Сайт СНТ

  • Новая обработка «Синхронизация с личным кабинетом Сайта СНТ»
    Обработка находится в подсистеме «Расчеты» – «Сервис». Обработка позволяет синхронизироваться с сайтом СНТ: принимать заявки от лицевых счетов, выгружать квитанции и показания, изменять период ввода показаний собственниками и принимать введенные на сайте показания.
    Для того, чтобы начать пользоваться обработкой необходимо выбрать «Организацию» и ввести учетные данные.
    Для получения списка поданных заявок, необходимо на вкладке «Лицевые счета» нажать на «Обработку заявок». Заявку можно отметить как принятую или если она содержит ошибочные данные отказать, и после того как все заявки определены нажать кнопку «Передать на сервер».
    На вкладке «Обмен данными» можно указать необходимые настройки, которые будут действовать при синхронизации. По кнопке «Выполнить» будет произведена выгрузка на сайт СНТ.
    На вкладке «Загрузка показаний» по кнопке «Получить показания» будут получены все введенные на сайте показания. Записать показания можно с помощью кнопки «Записать показания».

Лицевые счета и участки

  • Новый документ «Групповое изменение членов СНТ»
    Добавлен новый документ, который позволяет массово для нескольких граждан изменить членство в СНТ. Документ находится в подсистеме «Лицевые счета и участки» – «Лицевые счета». Табличную часть можно быстро заполнить с помощью кнопок «Подбор» и «Заполнить».
  • Справочник «Участки»
    Теперь на форме участка, который находится в долевой собственности, можно просмотреть все лицевые счета открытые на него и значение доли.

Расчеты


    Для ведения учета по участкам, которые находятся в долевой собственности, добавлена новая функциональная опция «Учитывать доли», которая находится в подсистеме «Администрирование» – «Настройки СНТ». При установке функциональной опции появляется возможность указывать характеристики в разрезе лицевых счетов. Т.е. если характеристика должна относится к лицевому счету, а не r участку, то следует в характеристике установить флаг «Характеристика лицевого счета». Тогда для всех лицевых счетов участка находящихся в долевой собственности можно будет указать свое значение. Также при установке функциональной опции при расчете будут учтены зарегистрированные и льготники, если они находятся только в одном из лицевых счетов долевой собственности.

Оплата

  • Новая обработка «Помощник ввода оплаты» В форме списка лицевых счетов появилась кнопка «Принять платеж», с помощью которой можно легко перейти к форме помощника ввода оплаты. На форме отображается лицевой счет, по которому будет проходить оплата. По кнопке справа от лицевого счета можно распечатать шахматку лицевого счета и квитанцию. Если у лицевого счета подключена услуга, которая начисляется в момент оплаты по показаниям приборов учета, то будет отображена табличная часть для ввода показаний. С помощью кнопки «Рассчитать» будет произведен расчет этой услуги, а в поле «К оплате» автоматически заполнится сумма начислений с учетом задолженности. При нажатии на кнопку «Оплатить» будет сформирован документ «Поступления наличных».

Сервис

  • Обработка «Система город» Теперь при выгрузке данных с настраиваемым форматом выгрузки необязательно заполнять поле «Код организации». Оно осталось обязательно для заполнения только при типовой выгрузке данных, а также если в настраиваемой выгрузке установлен флаг «Система город».

Исправлены выявленные ошибки



Дата публикации: 7 марта 2019

Возврат к списку