Важные составляющие облачного сервиса
Надежный центр обработки данных
Надежный центр обработки данных
Актуальные программы для ЖКХ
Актуальные программы для ЖКХ
Безопасный доступ через интернет
Безопасный доступ через интернет
Компетентная линия консультаций
Компетентная линия консультаций

Приложение «Инфокрафт: Формула ЖКХ + Бухгалтерия» обновлено до версии 1.0.16.02 (3.0.44.164) (добавлена выгрузка приборов учета в ГИС ЖКХ, обновлена рег. отчетность)

Новое в версии

Раскрытие информации

  • Обработка «Выгрузка данных для импорта в ГИС ЖКХ»
    В обработку добавлена возможность выгружать данные по приборам учета в Excel. Для их выгрузки необходимо поставить флаг у строки «Данные по приборам учета». Обновлены форматы выгружаемых файлов согласно новому регламенту ГИС ЖКХ (v10.0.2.1).

Аварийно-диспетчерская служба

  • Документ «Заявка»
    В документ добавлена возможность фиксировать выполненные работы и использованные материалы (на закладке «Выполненные работы»). Также добавлена печатная форма документа «Заказ-наряд».

Расчет субсидий

  • Новый отчет «Список субсидий»
    Отчет содержит список по предоставленным субсидиям за определенный расчетный период. Помимо этого, с помощью него можно сформировать счет-фактуру для покупателей на возмещение суммы субсидии.
  • Новый отчет «Отчет по расчету и перечислению субсидий»
    Отчет позволяет получить информацию по расчету и перечислению субсидий за выбранный период в разрезе физических лиц.
  • Новый отчет «Отчет по начисленным субсидиям»
    Отчет позволяет получить информацию по начисленным субсидиям.

Расчет начислений

  • Документ «Начисление за услуги»
    Теперь при проведении документа программа комментирует выполняемый расчет. Комментарий доступен по кнопке «Комментарии расчетов» в форме документа или списка. На данный момент комментируются расчеты по начислению и льготам. Информация по рассчитанным скидкам и субсидиям появится в будущих релизах.
  • Документ «Корректировка начислений»
    Добавлена возможность запретить проведение документа «Корректировка начислений» прошлым периодом. Для этого в настройках программы (подсистема «Администрирование») на закладке «Запрет изменения данных» следует снять флаг «Редактировать документы «Корректировка начислений».
  • Отражение в регламентированном учете
    Появилась возможность настроить проводки в бухгалтерском учете так, что в разрезе одного лицевого счета проводка будет делаться по одному контрагенту, но по нескольким договорам, в зависимости от услуги.
  • Справочник «Лицевые счета»
    В форме элемента справочника «Лицевые счета» на закладке «Регламентированный учет» теперь можно указать по каким услугам какой договор следует использовать.По умолчанию будет приниматься договор без указания услуги.
  • Обработка «Автоматическое создание контрагентов и договоров»
    В обработке появилась новая закладка «Редактирование договоров контрагентов», на ней можно для выбранного списка лицевых счетов задать договора в разрезе услуг.

Голосование

  • Документ «Собрание ТСЖ»
    Появилась возможность указать форму собрания очно-заочную. В соответствии с этим внесены изменения в следующие печатные формы: «Сообщение о проведении собрания», «Протокол собрания», «Опросный лист».

Приборы учета

  • Обработка «Групповой перерасчет начислений за услуги»
    В обработку добавлена возможность перепроводить документы по вводу показаний коллективных приборов учета за выбранный период. Для этого необходимо в обработке в блоке «Действия» установить флаг «Перерасчет показаний КПУ». Перепроведение происходит по коллективным приборам, у которых в пользователях есть лицевые счета, выбранные в составе группового перерасчета.
  • Расчет среднемесячного показания по приборам учета
    В программу добавлена обработка, которая по заданному лицевому счету, услуге выполняет расчет среднемесячных показаний по приборам учета. Механизм позволяет ознакомиться на основании каких показаний и какого периода программа получает тот или иной объем среднемесячных показаний. Открыть обработку можно из элемента справочника «Лицевые счета» на закладке «Приборы учета» по кнопке «Расчет среднего», либо непосредственно в самом приборе учета.
  • Ввод показаний приборов учета
    При изменении документов по вводу показаний приборов учета (индивидуальных и коллективных) прошлым периодом, программа теперь предупреждает о том, что последующие документы стали не актуальными и требуется перепровести их. Указывает список документов и последовательность, в которой требуется перепровести документы.
  • Обработка «Групповое подключение приборов учета»
    Добавлена возможность указать тип создаваемого прибора учета (поле «Тип прибора учета»).

Процент банку

    В программе появилась возможность задавать фиксированный процент банку (не менее/более определенной суммы).
  • Документ «Изменение комиссии банка»
    В табличную часть документа добавлены колонки «Ограничение по сумме», «Минимальная сумма комиссии», «Максимальная сумма комиссии». При формировании отчетов «Квитанции», «Единый платежный документ», а также при отражении оплаты, программа будет учитывать введенные ограничения по сумме комиссии банку.

Печатные формы отчетов

  • Справочник «Печатные формы отчетов»
    Добавлена возможность использовать дополнительные реквизиты при создание печатных форм не только в отчетах «Квитанции», «Единый платежный документ». На данный момент дополнительные реквизиты можно использовать при редактировании макетов следующих отчетов: «Выписка из домовой книги», «Выписка из лицевого счета», «Отчет по задолженности» (макет претензионного письма), «Справка в центр субсидий». Впоследствии во всех отчетах программы, для которых можно отредактировать макет появится данная возможность.

Отчетность

  • Отчет «Оборотно-сальдовая ведомость (квартплата)»
    Теперь в отчете можно отдельно выводить информацию по всем услугам и отдельно по пени и авансу. Для этого в отчет добавлен флаг «Показывать колонки настройки пени и аванса». В табличной части настроек колонок появятся колонки «Только пени» и «Только аванс» (редактируются при установленном флаге «Разворачивать по услугам»), при установке флагов в выбранных колонках информация по пени/авансу будет отображена отдельно от услуг.
    Также в отчете добавлена расшифровка - при двойном щелчке по ячейке с суммой будет открыт отчет «Карточка расчетов» с установленным отбором по лицевому счету и, если в ячейке выводится информация по конкретной услуге, то и отбором по услуге.
  • Отчет «Выгрузка в соц. защиту»
    В отчет добавлена возможность настраивать структуру выгружаемых колонок. В качестве значения можно выгрузить значения характеристик объектов учета, лицевых счетов, начисления и тарифы по любым услугам, признаки наличия приборов учета.
    Список услуг теперь не ограничен. Порядок колонок указывается пользователем. Файл выгрузки теперь создается только в формате ""xlsx""!
  • Отчет «Состояние расчетов по претензиям»
    В настройках отчета появилась возможность указать представления дополнительным полям.
  • Отчет «Отчет о выпадающих доходах (ГЦЖС)»
    В характеристику категорий льгот «Код льготы (ГЦЖС)» добавлены новые коды (20-23). Также добавлены коды для документов на предоставление льготы.
  • Отчет «Квитанции»
    Появилась возможность группировать услуги по группам услуг, для этого в настройках отчета следует установить флаг «Выводить группы услуг». Способ сортировки групп услуг указывается в настройках отчета на закладке «Дополнительные» (по наименованию или по порядку). Внимание! В КВ-8 данная настройка игнорируется.
    В отчет добавлена возможность через печатные формы в табличную часть с расшифровкой начислений по услугам добавить вывод начисленных сумм субсидий отдельно от льготы. Ранее субсидии выводились в колонке «Льгота».
  • Отчет «Единый платежный документ»
    В платежный документ «ЕПД2» добавлена возможность выводить услуги по группам услуг. Для этого на форме отчета добавлен флаг «Выводить группы услуг (ЕПД-2)».
    Добавлена возможность определять порядок сортировки групп услуг - по наименованию или по полю «Порядок» в справочнике «Группы услуг». Способ сортировки указывается в настройках отчета на закладке «Дополнительные» - «Настройки».
    В настройках «ЕПД1» появился флаг «Выводить извещение (ЕПД-1)» - при установке данного флага в начале платежного документа выведется извещение. Отредактировать его можно через печатные формы отчетов.
  • Отчет «Финансовый лицевой счет»
    В отчет теперь выводятся все собственники с указанием доли.
  • Отчет «Поквартирная карточка»
    Добавлена возможность формировать отчет сразу по нескольким лицевым счетам (актуально, если на одну квартиру открыто несколько лицевых счетов).
  • Регистрационный учет
    Новый отчет «Домовая (поквартирная) книга (Форма № 11)»
    Отчет доступен в рамках общего отчета «Регистрационный учет». Форма отчета соответствует форме №11 Приказа ФМС № 288 «О регламенте услуг по регистрационному учету» (в ред. от 19.01.2015г.).

Сервис

  • Дата запрета редактирования документов квартплаты
    В настройках программы (подсистема «Администрирование») на закладке «Запрет изменения данных» можно установить дату запрета редактирования документов квартплаты. При установленной дате и открытии документов до этой даты они будут открываться только на просмотр.
  • Отправка квитанций и платежных документов по электронной почте
    Теперь отправить квитанции и платежные документы можно непосредственно из отчета. Для этого, после формирования отчета нажмите кнопку «Отправить».
  • История отборов в формах списках и выбора объектов учета
    В формах списков и выбора лицевых счетов, зданий и сооружений, жилых/нежилых помещений в блоке отборов добавлена кнопка «История отборов...», при нажатии на которую можно посмотреть и установить отбор, установленный ранее. В истории хранится 20 последних отборов.
  • База знаний
    Есть вопрос по программе? Найдите ответ в базе знаний Инфокрафт.
  • Форма элемента справочника «Лицевые счета»
    На закладке «Расчеты» в таблицу расчетов добавлена колонка «Количество».
  • Обработка «Синхронизация с личным кабинетом СУО»
    На закладке «Приборы учета» добавлен поиск по лицевому счету.

Исправлены выявленные ошибки

Бухгалтерский учет

Выполнено обновление типовой бухгалтерской подсистемы в соответствии с релизом 3.0.44.164 конфигурации «Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0» для «1С:Предприятие 8.3»:

Новое в версии 3.0.44.164

1С-Отчетность

  • Отчетность в Росстат
    Мы обновили формат выгрузки отчета №П-5(м) "Основные сведения о деятельности организации", чтобы Вы могли сдать его в срок в электронном виде.

>Новое в версии 3.0.44.155

Руководителю

  • Отчет по валовой прибыли
    Контролируйте эффективность Вашего бизнеса с помощью нового отчета. Теперь в один клик можно понять какой товар (услуга) в Вашем ассортименте наиболее рентабелен, какой покупатель приносит Вам максимум прибыли и многое другое.

1С-Отчетность

  • Декларация по налогу на имущество
    У Вас одна льгота по налогу на имущество и Вы не знаете сколько разделов 2 должно быть в налоговой декларации? Просто сделайте так, как хочет налоговая, установив соответствующую настройку в программе.

Новое в версии 3.0.44.140

Администрирование

  • Настройка прав пользователя
    Представьте, что Вы взяли на работу менеджера по продажам и хотите, чтобы ему были доступны только необходимые данные и инструменты программы. Нет ничего проще: укажите для этого сотрудника профиль доступа "Менеджер по продажам" и при входе в программу он не увидит ничего лишнего!

Продажи

  • Обмен электронными УПД
    Расширены возможности применения универсального передаточного документа (УПД) при электронном документообороте! УПД можно использовать даже в тех случаях, когда нужно передать отдельно первичный документ и счет-фактуру. Такая возможность появилась благодаря утвержденному ФНС формату.

Зарплата и кадры

  • 2-НДФЛ
    В форме 2-НДФЛ теперь можно указать доходы, облагаемые по ставкам 5 и 10% (Соглашение об избежании двойного налогообложения с Латвией).
  • Реестр застрахованных лиц
    Обновлена печатная форма реестра застрахованных лиц ДСВ-3.
  • 6-НДФЛ
    ФНС снова разъясняет как правильно заполнить 6-НДФЛ. Вы можете быть спокойны - отчет за 9 месяцев заполнится в соответствии с последними рекомендациями налоговой.

Обмен с конфигурациями

  • Обмен с 1С:Управление небольшой фирмой
    При обмене данными с 1С:Управление небольшой фирмой используется универсальный стандарт EnterpriseData. Благодаря этому нет необходимости обновлять правила обмена при каждом обновлении конфигурации.

1С-Отчетность

  • Отчетность в фонды
    Для отчетов 4-ФСС и СЗВ -М обновлены форматы их отправки в электронном виде.
  • Отчетность в Роспироднадзор
    С 01.09.2016 начался прием заявок в Росприроднадзор о постановке на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Такую заявку можно заполнить и отправить из программы.
  • Отчетность в налоговую
    Отчет по форме 6-НДФЛ теперь можно заполнить с учетом ставок налога 5 и 10% (предусмотрены соглашением об избежании двойного налогообложения с Латвией).
  • Отчетность в Росстат
    Добавлено 2 новых и обновлено 7 действующих форм статотчетности.

Новое в версии 3.0.44.124

    Исправлены выявленные ошибки

Новое в версии 3.0.44.123

Адрес контрагента на карте

Навестить контрагента (или отправить к нему курьера) стало гораздо проще: в один клик Вы можете перейти на карту с указанием адреса контрагента, построить до него маршрут с учетом пробок или распечатать карту в бумажном виде.

Новое в версии 3.0.44.115

Зарплата и кадры

  • Зарплата по обособленным подразделениям
    Новая возможность будет интересна тем владельцам бизнеса, у которых есть отдельные подразделения (магазины, аптеки и т.п.), зарегистрированные в разных налоговых. По таким подразделениям нужно сдавать отдельную отчетность по НДФЛ. В программе теперь можно вести учет зарплаты и отчитываться в налоговую по каждому подразделению!
  • НДФЛ индивидуально по сотрудникам
    Сотрудник увольняется и нужно перечислить в бюджет его НДФЛ отдельной платежкой? Теперь в программе есть такая возможность.

Банк и касса

  • Отчетность в Сбербанк
    Взяли кредит в Сбербанке и договором предусмотрена регулярная отчетность о финансовом состоянии Вашего бизнеса? Нет проблем - эта отчетность формируется в программе в один клик и отправляется в банк в электронном виде.

1С-Отчетность

  • Отчетность в Росстат
    Росстат обновляет формы отчетности, а мы отражаем эти изменения в программе. В этой версии мы обновили еще 9 форм статистической отчетности, в т.ч. № ПМ "Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия" и № 3-ТОРГ (ПМ) "Сведения об обороте розничной торговли малого предприятия".

Новое в версии 3.0.44.104

    Исправлены выявленные ошибки

Новое в версии 3.0.44.103

    Исправлены выявленные ошибки

Новое в версии 3.0.44.102

Учет ИП

  • Расходы ИП за наличные
    Вы индивидуальный предприниматель и оплачиваете расходы своего бизнеса наличными? Теперь такие расходы легко отразить в программе!

Покупки и продажи

  • Розничные продажи
    Комиссия по эквайрингу теперь рассчитывается автоматически. Просто укажите тарифы Вашего банка и программа рассчитает стоимость услуг банка при загрузке выписки.
  • Счета покупателям
    Из месяца в месяц выставляете счета постоянным покупателям? Теперь программа напомнит Вам о том, что пришел срок выставления счета и поможет его заполнить!

1С-Отчетность

  • Отчетность в Росстат
    Росстат обновляет формы отчетности, а мы отражаем эти изменения в программе. В этой версии мы обновили еще 7 форм статистической отчетности.

Новое в версии 3.0.44.94

Покупки и продажи

  • Розничные продажи
    Загружайте данные о продажах, подключив POS-систему, и в программе автоматически сформируется отчет о розничных продажах.
  • Обмен с интернет-магазином
    Данные о заказах можно быстро загрузить в программу и оформить необходимый пакет документов.
  • Счета покупателям
    Теперь по списку счетов сразу видно кому из контрагентов отгружать товар, а кому напомнить об оплате.
  • 1С:Мобильная касса
    Новое приложение для смартфонов и планшетов "1С:Мобильная касса" поможет оформить розничные продажи товаров в павильонах выездной торговли, курьерами, страховыми агентами, принять оплату за услуги водителями такси и обменятся этими данными с программой.
  • 1С:Маркировка
    С 12 августа 2016 года все меховые изделия должны быть промаркированы специальными знаками. Теперь Вы можете вести учет таких изделий в программе и обмениваться данными с государственной информационной системой маркировки.

Печатные формы

  • Печать конвертов
    Отправляете контрагентам письма в бумажном виде? Заполнить конверт без ошибок по правилам Почты России теперь можно не выходя из программы! Реквизиты отправителя и получателя заполняются в один клик.
  • Шаблоны договоров
    Теперь при подготовке текста договора должности и Ф.И.О. представителей сторон просклоняются по тексту автоматически.

Банк и касса

  • Состояние платежки
    Не гадайте о судьбе платежного поручения: его состояние указано в программе простыми и понятными словами: подготовлено, отправлено, оплачено и др.

1С-Отчетность

  • Отчетность в Росстат
    Добавлена новая форма статистической отчетности 4-запасы "Сведения о запасах топлива".

Дата публикации: 21 октября 2016

Возврат к списку