Блог Инфокрафт ЖКХ

Как заставить управляющую организацию работать

О правильной коммуникации жителей с управляющей организацией мы говорили не раз. В том числе, много внимания уделяли работе совета дома с УК, даже с учетом усеченных полномочий этой структуры. Редакция блога решила продолжить эту тему.
 

Читать подробнее...

Изменения законов в ЖКХ 2023 году

Редакция продолжает подводить итоги уходящего года. В первой части рассказали про тенденции российского рынка жилищного управления. А теперь вспоминаем законы, которыми нас порадовал или огорчил 2023 год.

Читать подробнее...

Тенденции рынка жилищного управления 2023. Подводим итоги года

Конец года — традиционное для редакции время подведения итогов. Про изменение законодательства мы сделаем отдельный материал, а пока же отметим, что главными тенденциями уходящего года стала все большая олигополизация рынка через УК от застройщиков, сервисных организаций и отстранение собственников от управления их домами.
 

Читать подробнее...

Выездные планерки (встречи) с жителями. Почему этот способ коммуникации может оказаться самым эффективным

Тема обратной связи с жителями занимает много места на страницах нашего блога. Сегодня говорим про весьма перспективный формат коммуникации — выездную планерку.
 

Читать подробнее...

Получение отчета управляющей организации и попытки контроля ее трат

Мечта любого собственника — залезть в бухгалтерию к управляющей домом организации и начать контролировать все ее траты. Разбираем вопрос о достижимости этих целей.
 

Читать подробнее...

Осенне-зимние дела по управлению многоквартирными домами

Начало отопительного периода и холодов ставит перед эксплуатирующими жилой фонд организациями новые задачи. Сезонные специфические дела имеют свои особенности и крайне важно делать их вовремя.
 

Читать подробнее...

Сообщение 1 - 6 из 271
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец